Kontakt

Telefon 0711-3 41 27 61
Telefax 0711-30 09 09 49

info@klosterhofschule-nellingen.de

Unser Sekretariat ist von Montag bis Donnerstag von 7.15 Uhr – 11.30 Uhr besetzt.

Susanne Schultz, die Schulleiterin der KHS, berät Sie gerne bei Ihren Fragen zur Schule.

Frau Efthynopoulos, unsere Sekretärin, hilft Ihnen ebenfalls gerne bei allen Belangen weiter.

Unsere Lehrerinnen können Sie unter folgenden E-Mail-Adressen erreichen:

Frau Brilatus (Klassenlehrerin 4a)                                 t.brilatus@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Conzelmann (Sonderschullehrerin 4a/4c)          a.conzelmann@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ferenz (Klassenlehrerin 4b)                                   h.ferenz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Langer (Klassenlehrerin 3a)                                   c.langer@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Marks (Klassenlehrerin 1b)                                    k.marks@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Manditsch-Huhnke (Klassenlehrerin 3b)             n.manditsch-huhnke@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ostertag (Fachlehrerin)                                           c.ostertag@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Schnell (Sonderschullehrerin 3a/3c)                    m.schnell@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Schultz (Schulleitung & Klassenlehrerin 2b)       s.schultz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Specht (Klassenlehrerin 1a)                                   l.specht@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Vogt (Klassenlehrerin 3a)                                        y.vogt@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zabukovec (Klassenlehrerin 4b)                             j.zabukovec@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zgubinski (Klassenlehrerin 2a)                              l.zgubinski@klosterhofschule-nellingen.de