Kontakt

Telefon 0711-3 41 27 61
Telefax 0711-30 09 09 49

Telefonische Erreichbarkeit:  7.15 – 13 Uhr

E-Mailadresse: info@klosterhofschule-nellingen.de

Das Sekretariat ist besetzt:
Mo – Do von 8.30 – 12.30 Uhr und nach Terminabsprache.

Susanne Schultz, die Schulleiterin der KHS, berät Sie gerne bei Ihren Fragen zur Schule.

Telefon 0711-3 41 27 63

Frau Efthynopoulos, unsere Sekretärin, hilft Ihnen ebenfalls gerne bei allen Belangen weiter.

Unsere Lehrerinnen können Sie unter folgenden E-Mail-Adressen erreichen:

Frau Barth (Klassenlehrerin 2b)                                     k.marks@klosterhofschule-nellingen.de 

Frau Conzelmann (Sonderschullehrerin 1a KOF)         a.conzelmann@riks-es.de

Frau Erba (Klassenlehrerin 1a)                                       s.erba@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ferenz (Fachlehrerin)                                              h.ferenz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Hütter (Klassenlehrerin 1b)                                   b.hütter@klosterhofschule-nellingen.de                                   

Frau Haiß (Sonderschullehrerin 1a KOF)                      haiss@sbbzgent-es.de 

Frau Killian (Sonderschullehrerin 1a KOF)                   s.killian@klosterhofschule-nellingen.de    

Frau Lang (Klassenlehrerin 1c)                                      u.lang@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Langer (Klassenlehrerin 4a)                                   c.langer@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Manditsch-Huhnke (Klassenlehrerin 4b)             n.manditsch-huhnke@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Schultz (Schulleitung & Klassenlehrerin 3b)       s.schultz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Specht (Klassenlehrerin 2a)                                   l.specht@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Vogt (Klassenlehrerin 4a)                                        y.vogt@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zabukovec (Klassenlehrerin 1b)                             j.zabukovec@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zgubinski (Klassenlehrerin 3a)                              l.zgubinski@klosterhofschule-nellingen.de