Kontakt

Telefon 0711-3 41 27 61
Telefax 0711-30 09 09 49

Telefonische Erreichbarkeit:  7.15 – 13 Uhr

E-Mailadresse: info@klosterhofschule-nellingen.de

Das Sekretariat ist besetzt:
Mo – Do von 8.30 – 12.30 Uhr und nach Terminabsprache.

Susanne Schultz, die Schulleiterin der KHS, berät Sie gerne bei Ihren Fragen zur Schule.

Telefon 0711-3 41 27 63

Frau Efthynopoulos, unsere Sekretärin, hilft Ihnen ebenfalls gerne bei allen Belangen weiter.

Unsere Lehrerinnen können Sie unter folgenden E-Mail-Adressen erreichen:

Frau Brilatus (Klassenlehrerin 4a)                                 t.brilatus@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Conzelmann (Sonderschullehrerin 4a/4c)          a.conzelmann@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ferenz (Klassenlehrerin 4b)                                   h.ferenz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Langer (Klassenlehrerin 3a)                                   c.langer@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Marks (Klassenlehrerin 1b)                                    k.marks@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Manditsch-Huhnke (Klassenlehrerin 3b)             n.manditsch-huhnke@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ostertag (Fachlehrerin)                                           c.ostertag@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Schnell (Sonderschullehrerin 4a/4c)                    m.schnell@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Schultz (Schulleitung & Klassenlehrerin 2b)       s.schultz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Specht (Klassenlehrerin 1a)                                   l.specht@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Vogt (Klassenlehrerin 3a)                                        y.vogt@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zabukovec (Klassenlehrerin 4b)                             j.zabukovec@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zgubinski (Klassenlehrerin 2a)                              l.zgubinski@klosterhofschule-nellingen.de