Kontakt

Telefon 0711-3 41 27 61
Telefax 0711-30 09 09 49

info@klosterhofschule-nellingen.de

Unser Sekretariat ist von Montag bis Freitag von 7.15 Uhr – 11.30 Uhr besetzt.

Susanne Schultz, die Schulleiterin der KHS, berät Sie gerne bei Ihren Fragen zur Schule.

Frau Efthynopoulos, unsere Sekretärin, hilft Ihnen ebenfalls gerne bei allen Belangen weiter.

Unsere Lehrerinnen können Sie unter folgenden E-Mail-Adressen erreichen:

Frau Brilatus (Klassenlehrerin 3a)                                 t.brilatus@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Conzelmann (Sonderschullehrerin 3a/3c)          a.conzelmann@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ferenz (Klassenlehrerin 3b)                                   h.ferenz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Lang (Klassenlehrerin 2a)                                      u.lang@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Langer (Klassenlehrerin 4b)                                   c.langer@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Lehner (Klassenlehrerin 3b)                                   t.lehner@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Marks (Klassenlehrerin 2b)                                    k.marks@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Manditsch-Huhnke (Klassenlehrerin 4a)             n.manditsch-huhnke@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ostertag (Fachlehrerin)                                           c.ostertag@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Schnell (Sonderschullehrerin 3a/3c)                    m.schnell@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Schultz (Schulleitung & Klassenlehrerin 1b)       s.schultz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Specht (Lehramtsanwärterin)                                l.specht@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zgubinski (Klassenlehrerin 1a)                              l.zgubinski@klosterhofschule-nellingen.de