Kontakt

Telefon 0711-3 41 27 61 

Telefonische Erreichbarkeit: 
7.15 – 13 Uhr

E-Mailadresse: info@klosterhofschule-nellingen.de

 

Das Sekretariat ist besetzt:
Mo – Do von 8.30 – 12.30 Uhr und nach Terminabsprache.

Miriam Weber, die Schulleiterin der KHS, berät Sie gerne bei Ihren Fragen zur Schule.

Telefon 0711-3 41 27 63

Frau Efthynopoulos, unsere Sekretärin, hilft Ihnen ebenfalls gerne bei allen Belangen weiter.

Unsere Lehrerinnen können Sie unter folgenden E-Mail-Adressen erreichen:

Frau Barth (Klassenlehrerin 2b)                                     k.barth@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Conzelmann (Sonderschullehrerin 3a KOF)        a.conzelmann@riks-es.de

Frau Christmann (Klassenlehrerin 3a)                          s.christmann@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ferenz (Klassenlehrerin 3b)                                   h.ferenz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Kögler(Klassenlehrerin 2a)                                      n.goetz@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Mack (Klassenlehrerin 3c)                                      v.mack@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Langer (Klassenlehrerin 1b)                                   c.langer@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Lehner (Fachlehrerin)                                              t.lehner@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Manditsch-Huhnke (Fachlehrerin)                         n.manditsch-huhnke@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Specht (Klassenlehrerin 4a)                                   l.specht@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Ruhloff (Fachlehrerin)                                            a.ruhloff@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Stoll (Fachlehrerin)                                                 e.stoll@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Vogt (Klassenlehrerin 4b)                                        y.vogt@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Weber (Schulleitung)                                                m.weber@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zabukovec (Klassenlehrerin 3b)                             j.zabukovec@klosterhofschule-nellingen.de

Frau Zgubinski (Klassenlehrerin 1a)                              l.zgubinski@klosterhofschule-nellingen.de